Итоги областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

     4 декабря первый заместитель министра социального развития опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров подвел итоги областной онлайн-выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…».

     В течение трех дней, со 2 по 4 декабря, на 11 площадках прошли круглые столы, форум «Особое детство – обычная жизнь», вебинары с лучшими специалистами региона по вопросам медицинской, психологической, педагогической реабилитации, презентации лучших практик социального обслуживания людей с инвалидностью и членов их семей, консультации для родителей, имеющих детей-инвалидов.

     С докладами выступили 23 спикера. В работе выставки приняли участие более 150 различных организаций социальной сферы, занятости, культуры, здравоохранения, образования, в том числе общественные организации, органы исполнительной власти и местного самоуправления, внебюджетные фонды. На общедоступных ресурсах (Facebook, Instagram, Youtube, VK) прошли более 100 мастер-классов.

     Областной конкурсной комиссией подведены итоги 2 этапа конкурса работ участников выставки «И невозможное возможно…»: были оценены 107 работ финалистов территориальных выставок и определены 12 победителей областной выставки-ярмарки по 4 номинациям.

     В номинации «Изобразительное искусство» победителями стали:

1 место – Игумнов Михаил Валерьевич (Черемховский район), 1 гр. инв., «Жизнь»;

2 место – Кучербаев Ахметхан Хусныевич (Шелеховский район), 1 гр. инв., «Весна»;

3 место – Золотовская Дарья Юрьевна (Нижнеилимский район), 1 гр. инв., «Тишина».

     В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

1 место – Суханов Сергей Дмитриевич (Усть-Илимский район), 2 гр. инв., панно «Рыбак и рыбка»;

2 место – Фандеева Татьяна Геннадьевна (Иркутский район), 2 гр. инв., ватная елочная игрушка «Рыбак»;

3 место – Безрученко Валентина Валерьевна (Тайшетский район), 2 гр. инв., скульптура «Человек».

     В номинации «Рукоделие»:

1 место – Волкова Нина Юрьевна (Шелеховский район), 1 гр. инв., сенсорная книжка «Три поросенка»;

2 место – Васильева Анна Николаевна (Куйтунский район), лоскутное шитье «Умиротворение»;

3 место – Децык Ирина Ивановна (г. Братск), «Тюльпаны».

     В номинации «Фотография»:

1 место – Мархаева Лилия Афанасьевна (Эхирит-Булагатский район), «Храни пламя, зажженное предками»;

2 место – Ленденева Александра Петровна (Ангарский район), 2 гр. инв., «Черный дрозд»;

3 место – Дегтярева Надежда Петровна (Тайшетский район), 3 гр. инв., «95 лет Тайшетскому району».

     Победители выставки будут награждены дипломами и денежными поощрениями: 1 место – 4 тыс. рублей; 2 место – 3 тыс. рублей; 3 место – 2 тыс. рублей.

     Алексей Макаров поблагодарил всех участников конкурса за их труд, талант и терпение и пожелал успехов и новых творческих идей.

     С материалами конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по данной ссылке


Карта сайта
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.